MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten, Materialien und häufig wechselnden Miterschnitten. Die universell einsetzbare MEBAswing 320 G-HSS Miter Bandsäge ist ergonomisch verfeinert und bietet ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 320 mm / 500 x 300 mm |
| Arbeitsbereich | 500 x 300 mm |
| Automatisierung | Halbautomatisch |
| Leistung | 3,0 kW |
| Empfohlene Verwendung | Winkelschneiden, Allgemeines Metallschneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-320 mm |
| Arbeit Area Mm | 500 x 300 mm |
| Automatisierung Level | Halbautomatisch |
| Budget Class | Mitte |
| Max | 320 mm |
| Leistung Kw | 3,0 kW |
| Empfohlen Use Case | Winkelschneiden, Allgemeines Metallschneiden |
Der universelle Helfer: intelligent und unkompliziert
Halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten, Materialien und häufig wechselnden Miterschnitten. Die universell einsetzbare MEBAswing 320 G-HSS Miterbandsäge ist ergonomisch verfeinert und bietet ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Maschinensteuerung entspricht der CE-Norm 89/289.Standardausrüstung
MEBAswing 320 G-HSS passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder