MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
Der Universalhelfer: clever und unkompliziert Die universell einsetzbare MEBAswing 260 DG Laufbandsägemaschine verfügt über ein ergonomisch fortschrittliches Design und ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie eignet sich besonders für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten, Materialien und häufig wechselnden Miterschnitten. T...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 260 mm / 300 x 260 mm |
| Arbeitsbereich | 300 x 260 mm |
| Automatisierung | Halbautomatisch |
| Leistung | 1.1 bis 1.8 kW |
| Empfohlene Verwendung | Winkelschneiden, Verwendung von |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-260 mm |
| Arbeit Area Mm | 300 x 260 mm |
| Automatisierung Level | Halbautomatisch |
| Budget Class | Mitte |
| Max | 260 mm |
| Leistung Kw | 1.1 bis 1.8 kW |
| Empfohlen Use Case | Winkelschneiden, Verwendung von |
Der Universalhelfer: clever und unkompliziert
Die universell einsetzbare MEBAswing 260 DG Laufbandsägemaschine verfügt über ein ergonomisch fortschrittliches Design und ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie eignet sich besonders für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten, Materialien und häufig wechselnden Miterschnitten. Die Maschinensteuerung entspricht der CE-Norm 89/289.Standardausrüstung
MEBAswing 260 GD passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder