MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten, Materialien und häufig wechselnden Miterschnitten. Die universell einsetzbare MEBAswing 320 DG Miter Bandsäge ist ergonomisch verfeinert und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis....
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 325 mm / 500 x 300 mm |
| Arbeitsbereich | 500 x 300 mm |
| Automatisierung | Halbautomatisch |
| Leistung | 3,0 kW |
| Empfohlene Verwendung | Winkelschneiden, Allgemeines Metallschneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-325 mm |
| Arbeit Area Mm | 500 x 300 mm |
| Automatisierung Level | Halbautomatisch |
| Budget Class | Mitte |
| Max | 325 mm |
| Leistung Kw | 3,0 kW |
| Empfohlen Use Case | Winkelschneiden, Allgemeines Metallschneiden |
Der universelle Helfer: intelligent und unkompliziert
Halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten, Materialien und häufig wechselnden Miterschnitten. Die universell einsetzbare MEBAswing 320 DG Miter Bandsäge ist ergonomisch verfeinert und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Maschinensteuerung entspricht der CE-Norm 89/289.Standardausrüstung
Sägeblattspannung mit Drehmomentschlüssel
MEBAswing 320 GD passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder