MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
MEBAsteel: bedingungslos schnell und maximal zuverlässig Die leistungsfähige Doppel-Gehrungsbandsäge ist für schwerste Materialien, unterschiedliche Profile und häufig wechselnde Miterschnitte konzipiert. Beide Seitenmilben lassen sich einfach und kostengünstig einstellen, vollständig in den Materialfluss integrieren und bedingungslos schnell bedienen. Die Info...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 510 mm / 1250 x 500 mm |
| Arbeitsbereich | 1250 x 500 mm |
| Automatisierung | Halbautomatisch |
| Empfohlene Verwendung | Schwerstahl, Winkelschneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl |
| Dicke Range Mm | 0-1250 mm |
| Arbeit Area Mm | 1250 x 500 mm |
| Automatisierung Level | Halbautomatisch |
| Budget Class | Premium |
| Max | 1250 mm |
| Empfohlen Use Case | Schwerstahl, Winkelschneiden |
MEBAsteel: bedingungslos schnell und maximal zuverlässig
Die leistungsfähige Doppel-Gehrungsbandsäge ist für schwerste Materialien, unterschiedliche Profile und häufig wechselnde Miterschnitte konzipiert. Beide Seitenmilben lassen sich einfach und kostengünstig einstellen, vollständig in den Materialfluss integrieren und bedingungslos schnell bedienen.
Das intelligente All-in-One-Konzept umfasst alle wesentlichen Funktionen und liefert mit seinem technologischen Vorteil einen der schnellsten und saubersten Schnitte der Branche.
Standardausrüstung
MEBAsteel 1250 GD passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder