MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
MEBApro: Ihre Einführung in die Automatisierung Die 90°-Automatik für Ein- und Serienschnitte und Werkstückabmessungen bis 300x260mm oder 260mm Durchmesser kombiniert hohe Leistung mit Automatisierung. Die kompakte Bauweise benötigt wenig Platz und kann flexibel aufgebaut werden. Hohe Leistung und Schnittqualität versprechen...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 260 mm / 300 x 260 mm |
| Arbeitsbereich | 300 x 260 mm |
| Automatisierung | Automatisch |
| Leistung | 1,5 kW |
| Empfohlene Verwendung | Serienproduktion, Gerades Schneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-260 mm |
| Arbeit Area Mm | 300 x 260 mm |
| Automatisierung Level | Automatisch |
| Budget Class | Mitte |
| Max | 260 mm |
| Leistung Kw | 1,5 kW |
| Empfohlen Use Case | Serienproduktion, Gerades Schneiden |
MEBApro: Ihre Einführung in die Automatisierung
Die 90°-Automatik für Ein- und Serienschnitte und Werkstückabmessungen bis 300x260mm oder 260mm Durchmesser kombiniert hohe Leistung mit Automatisierung. Die kompakte Bauweise benötigt wenig Platz und kann flexibel aufgebaut werden. Hohe Leistung und Schnittqualität versprechen höhere Produktivität und einfache Inbetriebnahme und Bedienung. Standardausrüstung.
Standardausrüstung
MEBApro 260 GP passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder