MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
MEBAmat: Das Powerhouse für einen effizienten Produktionseinsatz Für eine breite Palette von Sägeaufgaben und maximale Produktivität: Die leistungsstarke automatische Säge für noch größere Abmessungen schneidet alles von weichen bis extrem harten Materialien mit allen Werkzeugtypen, von Bimetall bis Hartmetall. Voll vernetzte und automatisierte Workflows minimi...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 435 mm / 450 x 435 mm |
| Arbeitsbereich | 450 x 435 mm |
| Automatisierung | Automatisch |
| Leistung | 5,5 kW |
| Empfohlene Verwendung | Serienproduktion, Allgemeines Metallschneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-435 mm |
| Arbeit Area Mm | 450 x 435 mm |
| Automatisierung Level | Automatisch |
| Budget Class | Premium |
| Max | 435 mm |
| Leistung Kw | 5,5 kW |
| Empfohlen Use Case | Serienproduktion, Allgemeines Metallschneiden |
MEBAmat: Das Kraftwerk für einen effizienten Produktionseinsatz
Für eine breite Palette von Sägeaufgaben und maximale Produktivität: Die leistungsstarke automatische Säge für noch größere Abmessungen schneidet alles von weichen bis extrem harten Materialien mit allen Werkzeugtypen, von Bimetall bis Hartmetall. Voll vernetzte und automatisierte Workflows minimieren Overhead-Kosten und erfordern minimales Personal – ideal für den kontinuierlichen Betrieb im Ein- oder Mehrschichtbetrieb. Das geschlossene Design sorgt für einen sicheren und sauberen Betrieb.
Standardausrüstung
Bandspannungsprüfgerät
MEBAmat 435 passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder