MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
MEBAmat: Das Powerhouse für einen effizienten Produktionseinsatz Für eine breite Palette von Sägeaufgaben und maximale Produktivität: Die leistungsstarke automatische Säge schneidet alles von weichen bis extrem harten Materialien, mit allen Werkzeugtypen, von Bimetall bis Hartmetall. Vollvernetzte und automatisierte Prozesse minimieren die Kosten für die Überlastung und...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 330 mm / 350 x 330 mm |
| Arbeitsbereich | 350 x 330 mm |
| Automatisierung | Automatisch |
| Leistung | 3,9 kW |
| Empfohlene Verwendung | Serienproduktion, Allgemeines Metallschneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-330 mm |
| Arbeit Area Mm | 350 x 330 mm |
| Automatisierung Level | Automatisch |
| Budget Class | Premium |
| Max | 330 mm |
| Leistung Kw | 3,9 kW |
| Empfohlen Use Case | Serienproduktion, Allgemeines Metallschneiden |
MEBAmat: Das Kraftwerk für einen effizienten Produktionseinsatz
Für eine breite Palette von Sägeaufgaben und maximale Produktivität: Die leistungsstarke automatische Säge schneidet alles von weichen bis extrem harten Materialien, mit allen Werkzeugtypen, von Bimetall bis Hartmetall. Voll vernetzte und automatisierte Prozesse minimieren Überkopfkosten und erfordern minimales Personal – ideal für den kontinuierlichen Betrieb im Ein- oder Mehrschichtbetrieb. Das geschlossene Design sorgt für einen sicheren und sauberen Betrieb.
Standardausrüstung
MEBAmat 330 passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder