MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 510 mm / 700 x 500 mm |
| Arbeitsbereich | 700 x 500 mm |
| Automatisierung | Halbautomatisch |
| Leistung | 7,5 kW |
| Empfohlene Verwendung | Allgemeines Metallschneiden, Gerades Schneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-510 mm |
| Arbeit Area Mm | 700 x 500 mm |
| Automatisierung Level | Halbautomatisch |
| Budget Class | Eintragung |
| Max. | 510 mm |
| Leistung Kw | 7,5 kW |
| Empfohlen Use Case | Allgemeines Metallschneiden, Gerades Schneiden |
MEBAeco: Fertige Individualität
2-säulengeführte Hochleistungs-Metallbandsäge mit halbautomatischem Betrieb. Eine Metallbandsäge für gerade Schnitte, besonders geeignet für vielseitigen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten und harten Materialien.Standardausrüstung
MEBAENco 510 passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder