MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
MEBAeco: Die Individualität von der Stange 2-Säule Hochleistungs-Metallbandsägemaschine mit halbautomatischem Design. Eine Metallbandsägemaschine für gerade Schnitte. Besonders geeignet für den universellen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten und harten Materialien. Standardausstattung Halbautomatischer Sägeprozess mit workpi...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 410 mm / 700 x 410 mm |
| Arbeitsbereich | 700 x 410 mm |
| Automatisierung | Halbautomatisch |
| Leistung | 5,5 kW |
| Empfohlene Verwendung | Allgemeines Metallschneiden, Gerades Schneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-410 mm |
| Arbeit Area Mm | 700 x 410 mm |
| Automatisierung Level | Halbautomatisch |
| Budget Class | Eintragung |
| Max | 410 mm |
| Leistung Kw | 5,5 kW |
| Empfohlen Use Case | Allgemeines Metallschneiden, Gerades Schneiden |
MEBAeco: Die Individualität von der Stange
2-Säule Hochleistungs-Metallbandsägemaschine mit halbautomatischem Design. Eine Metallbandsägemaschine für gerade Schnitte. Besonders geeignet für den universellen Einsatz mit unterschiedlichen Querschnitten und harten Materialien.Standardausrüstung
MEBAENCO 410 passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder