MEBAswing 405 GD
Der universelle Helfer: intelligente und unkomplizierte halbautomatische Version. Besonders geeignet für den vielseitigen Einsatz mit unterschiedliche
MEBAeco: Ready-made individuality Halbautomatische Bandsäge mit 2-Säulen linear geführten Doppelverschraubung. Metallbandsawing-Maschine mit stufenloser Gehrungseinstellung 30° - 45° - 90° - 135° und mit patentiertem Gehrungssystem (ERP Nr. 0491120). Besonders geeignet zum Schneiden von Material mit unterschiedlichen Querschnitten. Für häufige...
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Schneidleistung | Ø 335 mm / 500 x 335 mm |
| Arbeitsbereich | 500 x 335 mm |
| Automatisierung | Halbautomatisch |
| Leistung | 3,0 kW |
| Empfohlene Verwendung | Winkelschneiden, Allgemeines Metallschneiden |
| Betrieb Typ | Bandsäge |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dicke Range Mm | 0-335 mm |
| Arbeit Area Mm | 500 x 335 mm |
| Automatisierung Level | Halbautomatisch |
| Budget Class | Eintragung |
| Max | 335 mm |
| Leistung Kw | 3,0 kW |
| Empfohlen Use Case | Winkelschneiden, Allgemeines Metallschneiden |
MEBAeco: Fertige Individualität
Halbautomatische Bandsäge mit 2-Säulen linear geführten Doppelverschraubung. Metallbandsawingmaschine mit stufenloser Mitrejustierung 30° - 45° - 90° - 135° und mit patentiertem Mitresystem (ERP Nr. 0491120). Besonders geeignet zum Schneiden von Material mit unterschiedlichen Querschnitten. Für den häufigen Wechsel von geraden und mitre Schnitten. Das Drehzentrum bleibt für jede Mitre gleich. Die MEBA mitre Bandsawing-Maschine MEBAeco 335 DG ist eine ergonomische Maschine, die über einen langen Zeitraum Erfahrung gewonnen hat. Einfacher zentraler Betrieb. Maschinensteuerung nach CE-Norm 89/289.Standardausrüstung
MEBAEco 335 GD passt zu Teams, die in der Kategorie Bandsaw eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Probieren Sie unsere smarten Finder
Probieren Sie unsere smarten Finder