MEBA Bandsägeblatt - Performance+ 5120x41x142
Schwere Grobstichklinge für sehr große Abschnitte und harte Produktionsarbeiten.
Preis auf Anfrage
Menge
Beschreibung
Die MEBA Performance+ 5120x41x142 ist für sehr große Werkstücke und Hochleistungssägen ausgelegt, wo aggressive Spanabtrag und Wärmebeständigkeit wichtig sind. Es ist für Anlagen geeignet, große Abschnitte oder schwierige Materialien mit einem starken Fokus auf Produktivität und Lebensdauer zu schneiden.
Technische Merkmale
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Familie Blade | Leistung + |
| Holzwerkstoff | M42 |
| Zahnteilung | 1.4/2 TPI |
| LäNge Der Klinge | 5120 mm |
| Breite Der Klinge | 41 mm |
| Dicke Der Klinge | 1,3 mm |
| Zahnform | Normal |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Stainless, Aluminium, Kupfer/Brasen, Titan |
| Empfohlen Profile Types | Fest, Rohr/Rohr, Strukturprofil |
| Abschnitt Min Mm | KAPITEL |
| Abschnitt Max Mm | 500 |
| Anwendung Fokus | geschwindigkeit, leben |
| Pflichtklasse | schwer |
| Klinge Length Mm | 5120 |
| Klinge Breite Mm | ANHANG |
| KlingelstäRke: Mm | L 347 vom 20.12.2013, S. 1) |