MEBA Bandsägeblatt - Performance+ 4860x34x304
34 mm Performance+ Klinge für anspruchsvolle Stähle, schnelleres Schneiden und lange Lebensdauer.
Preis auf Anfrage
Menge
Beschreibung
Die MEBA Performance+ 4860x34x304 eignet sich für anspruchsvollere Produktionsarbeiten, bei denen die Klinge höhere Temperaturen, höhere Ausfallkräfte und abrasive Bedingungen bewältigen muss. Es ist eine starke Wahl für Anwender, die härtere Stahlsorten und gemischte Industriematerialien zu produktivitätsorientierten Vorschubraten schneiden.
Technische Merkmale
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Familie Blade | Leistung + |
| Holzwerkstoff | M42 |
| Zahnteilung | 3/4 TPI |
| LäNge Der Klinge | 4860 mm |
| Breite Der Klinge | 34 mm |
| Dicke Der Klinge | 1,1 mm |
| Zahnform | Normal |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Stainless, Aluminium, Kupfer/Brasen, Titan |
| Empfohlen Profile Types | Fest, Rohr/Rohr, Strukturprofil |
| Abschnitt Min Mm | 50 |
| Abschnitt Max Mm | 250 |
| Anwendung Fokus | geschwindigkeit, leben |
| Pflichtklasse | schwer |
| Klinge Length Mm | ANHANG |
| Klinge Breite Mm | ANHANG |
| KlingelstäRke: Mm | 1.1 |