MEBA Bandsägeblatt - Performance+ 3350x27x203
Coarse-Pitch Performance+ Klinge für schwerere Abschnitte und produktivitätsorientierte Sägen.
Preis auf Anfrage
Menge
Beschreibung
Die MEBA Performance+ 3350x27x203 ist für schwerere Schnittgrößen gebaut, bei denen die Anwender die Ausgabe- und Klingenleben über das Feinschneiden priorisieren. Es passt zu harten Stahl- und Legierungsanwendungen, bei denen eine gröbere Zahnteilung bessere Spanfreiheit und stabile Hochlastsägen unterstützt.
Technische Merkmale
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Familie Blade | Leistung + |
| Holzwerkstoff | M42 |
| Zahnteilung | 2/3 TPI |
| LäNge Der Klinge | 3350 mm |
| Breite Der Klinge | 27 mm |
| Dicke Der Klinge | 0,9 mm |
| Zahnform | Normal |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Stainless, Aluminium, Kupfer/Brasen, Titan |
| Empfohlen Profile Types | Fest, Rohr/Rohr, Strukturprofil |
| Abschnitt Min Mm | 80 |
| Abschnitt Max Mm | ANHANG |
| Anwendung Fokus | geschwindigkeit, leben |
| Pflichtklasse | schwer |
| Klinge Length Mm | ANHANG |
| Klinge Breite Mm | 27 |
| KlingelstäRke: Mm | 0,90 |