MEBA Bandsägeblatt - Allround+ 6100x41x203
Coarser-Pitch Allround-M42 Klinge für größere Abschnitte, Rohre und Strahlarbeit.
Preis auf Anfrage
Menge
Beschreibung
Die MEBA Allround+ 6100x41x203 ist für größere Querschnitte und schwerere allgemeine Schneidaufgaben bestimmt, wobei die breite Nutzbarkeit der Allround+ Linie noch erhalten bleibt. Es ist eine praktische Option für strukturelle Profile, Rohre und Strahlarbeiten, bei denen eine gröbere Steigung die abschnittsgroße Abdeckung verbessert.
Technische Merkmale
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Familie Blade | Allround+ |
| Holzwerkstoff | M42 |
| Zahnteilung | 2/3 TPI |
| LäNge Der Klinge | 6100 mm |
| Breite Der Klinge | 41 mm |
| Dicke Der Klinge | 1,3 mm |
| Zahnform | Normal |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Aluminium, Kupfer/Brasen |
| Empfohlen Profile Types | Fest, Rohr/Rohr, Strukturprofil |
| Abschnitt Min Mm | 80 |
| Abschnitt Max Mm | ANHANG |
| Anwendung Fokus | ausgeglichen |
| Pflichtklasse | medium |
| Klinge Length Mm | 6100 |
| Klinge Breite Mm | ANHANG |
| KlingelstäRke: Mm | L 347 vom 20.12.2013, S. 1) |