MEBA Bandsägeblatt - Allround+ 2150x27x610
Vielseitiges M42 Allzweck-Bandsägeblatt für kleinere Abschnitte und allgemeines Werkstattschneiden.
Preis auf Anfrage
Menge
Beschreibung
Das MEBA Allround+ 2150x27x610 ist ein M42 Universalbandsägeblatt, das für eine zuverlässige Schnittgenauigkeit und Verschleißfestigkeit in der täglichen Produktion konzipiert ist. Es ist als echter Allrounder für dünne bis mittlere Wandabschnitte, kleinere Werkstücke und gemischte Werkstatt, die über Baustähle und Nichteisenmaterialien schneiden.
Technische Merkmale
| Marke | MEBA |
|---|---|
| Familie Blade | Allround+ |
| Holzwerkstoff | M42 |
| Zahnteilung | 6/10 TPI |
| LäNge Der Klinge | 2150 mm |
| Breite Der Klinge | 27 mm |
| Dicke Der Klinge | 0,9 mm |
| Zahnform | Normal |
| Empfehlung Materialien | Kohlenstoffstahl, Aluminium, Kupfer/Brasen |
| Empfohlen Profile Types | Fest, Rohr/Rohr, Strukturprofil |
| Abschnitt Min Mm | 12 |
| Abschnitt Max Mm | 60 |
| Anwendung Fokus | ausgeglichen |
| Pflichtklasse | licht |
| Klinge Length Mm | ANHANG |
| Klinge Breite Mm | 27 |
| KlingelstäRke: Mm | 0,90 |